Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Unsere Verbände:

TAF GERMANY e.V.

www.taf-germany.de

IDO International Dance Organization

www.ido-dance.com

IDA

www.ida-dancesport.eu

WorldArtisticDanceFederation

http://www.worldartdance.com/wp-content/uploads/2013/05/logotyp_v2.png

www.worldartdance.com

Dutch Dance Sports

www.dutchdancesports.com

Unser "Mutterverein"

Dürener Turnverein 1847 e.V.

www.duerenertv.de

Wir tanzen:

Showdance - Contemporary - Jazzdance - Streetstyle - Ballett - Musicaldance - in verschiedenen Altersgruppen; Kinder bis 12 Jahre Junioren bis 16 Jahre Adults bis 30 Jahre Adults 2 ab 30 Jahre

Auftritte / Shows / Meisterschaften / Shootings

 


 

Company 2019 (feststehende Termine Stand 06.11.2018)

 

Wettbewerbe – Meisterschaften – Show´s – Bootcamp – Trainingseisen

 

Januar

 

02.-04. Masterclass Workshops in Halle

 

06.01. Company Casting

 

06.01. RTL West DREH für Los Angles

 

07.01. Pressetermin im Kreissportbund

 

27.01. IDA Turnier in Waarle, Niederlande

 

Februar

 

02.-03. World Championship WADF Performing ARTS, Wien

 

März

 

09.-10.03. BFKM Regionalwettbewerb Hürth

 

10.03. IDA Turnier in Waldfeucht

 

12.03. Company Auftritt Talentschmiede

 

17.03. IDA Turnier in Mechelen, Niederlande

 

31.03. IDA Turnier in Moelingen, Belgien

 

April

 

07.04. IDA Turnier in Landgraf, Niederlande

 

11.04. bis 14.04. Deutscher Ballettwettbewerb

 

28.04. IDA Turnier Nationale Meisterschaft, NN

 

Mai

 

05.05. Proben für Los Angeles mit dem Deutschen Team

 

06.-11. WADF World Cup Performing ARTS, Zagreb/Kroatien

 

11.05. IDA Euromaster, NN

 

Juni

 

28.06. bis 06.07. Dance World Cup Braga, Portugal

 

30.06. Meeting für Los Angeles und Proben

 

Juli

 

11.-21. World Championship Of Performing Arts, Los Angeles USA

 

NN MUSICALWORKSHOP WOCHENENDE

 

NN SHOWDANCEWORKSHOP WOCHENENDE

 

August

 

NN MODERNDANCE WORKSHOP

 

September

 

15.09. Stadtfest Auftritt

 

22.09. DIE GROSSE COMPANY SHOW 2019 MUSICAL- & SHOWHIGHLIGHTS

 

Oktober

 

November

 

Dezember

 

 

Die Companyteams 2019

Kids Company: Laura, Anna, Emilia, Emily, Elias, Regina, Nea, Sophie, Chiara, Ranja, Nadine

 Teens Company Musical- & Showteam: Sofie, Kim H., Ilayda, Sude, Hannah, Joana, Lucas, Anea, Elif, Rike, Louisa, Arina, Milena

 Teens Talents Team (TTT) 1: Luisa, Paula, Jolie, Leni

Teens Talents Team Masterclass: Ester, Nele, Sarina, Celine, Vivien, Lara, Rike

Kids Club: Lucie, Lina,  Rosi,  Jule, Pauline,  Juliane, Charline, Lisa, Angelina, Alischa, Luisa, Anna-Maria

Company Adults Show- & Musicalteam: Lisa, Madita, Michelle G., Jeannine, Isabel, Kim, Michelle M., Marianna, Annalena, Katharina

Adults 2 Company: Valesca, Milla, Anja, Vanessa, Anke, Sally, Nicole, Petra, Petra II