Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

one Team one Vision

Companycheftrainer

Petra & Paddy

Das Trainerteam: Petra Budinger & Patrick SchaeferDas Trainerteam: Petra Budinger & Patrick Schaefer

Wir tanzen:

Showdance - Contemporary - Jazzdance - Streetstyle - Ballett - Musicaldance - in verschiedenen Altersgruppen; Kinder bis 12 Jahre Junioren bis 16 Jahre Adults bis 30 Jahre Adults 2 ab 30 Jahre

16Auftritte / Shows / Meisterschaften / Shootings

 


 

Company 2019 (feststehende Termine Stand 09.04.2019)

Wettbewerbe – Meisterschaften – Show´s – Bootcamp – Trainingseisen

Januar

02.-04. Masterclass Workshops in Halle

06.01. Company Casting

06.01. RTL West DREH für Los Angles

07.01. Pressetermin im Kreissportbund

27.01. IDA Turnier in Waarle, Niederlande

Februar

02.-03. World Championship WADF Performing ARTS, Wien

März

09.-10.03. BFKM Regionalwettbewerb Hürth

10.03. IDA Turnier in Waldfeucht

12.03. Company Auftritt Talentschmiede

17.03. IDA Turnier in Mechelen, Niederlande

31.03. IDA Turnier in Moelingen, Belgien

April

07.04. IDA Turnier in Landgraf, Niederlande

11.04. bis 14.04. Deutscher Ballettwettbewerb, Fürstenfeldbruck

28.04. IDA Turnier Nationale Meisterschaft

Mai

05.05. Proben für Los Angeles mit dem Deutschen Team

11.05. IDA Euromaster

Juni

16.06. Intensivtraining/Workshop mit Ton Greten in Kerkrade

Juli

11.-21. World Championship Of Performing Arts, Los Angeles USA

NN MUSICALWORKSHOP WOCHENENDE

NN SHOWDANCEWORKSHOP WOCHENENDE

August

NN MODERNDANCE WORKSHOP

September

15.09. Stadtfest Auftritt

21.09. TAF Deutschland Cup Solo, Duo Showdance, Limburg

21.09. TAF Deutschland Cup Contemporary

22.09. DIE GROSSE COMPANY SHOW 2019 MUSICAL- & SHOWHIGHLIGHTS

Oktober

12.10. TAF Deutsche Meisterschaft Showdance Gruppen, Leverkusen

25.-27.10. TAF Deutschland Cup Showdance Solo Duo Gruppe, Hof

25.-27.10 TAF Deutsche Meisterschaft Ballett

25.-27.10. TAF Deutsche Meisterschaft Contemporary

November

18.-23.11. IDO Worldchampionships Showdance, Riesa bei Q

Dezember

 

Die Companyteams 2019

Kids Company: Laura, Anna, Emilia, Emily, Elias, Regina, Nea, Sophie, Chiara, Ranja, Nadine

 Teens Company Musical- & Showteam: Sofie, Kim H., Ilayda, Sude, Hannah, Joana, Lucas, Anea, Elif, Rike, Louisa, Arina, Milena

 Teens Talents Team (TTT) 1: Luisa, Paula, Jolie, Leni

Teens Talents Team Masterclass: Ester, Nele, Sarina, Celine, Vivien, Lara, Rike

Kids Club: Lucie, Lina,  Rosi,  Jule, Pauline,  Juliane, Charline, Lisa, Angelina, Alischa, Luisa, Anna-Maria

Company Adults Show- & Musicalteam: Lisa, Madita, Michelle G., Jeannine, Isabel, Kim, Michelle M., Marianna, Annalena, Katharina

Adults 2 Company: Valesca, Milla, Anja, Vanessa, Anke, Sally, Nicole, Petra, Petra II